Última atualização em 22/10/2021 09:18
A+ A-
Informação Geral

Concorrência Nº 03/2021

066/2021

17/08/2021

contratação de pessoa jurídica, microempreendedor individual, para o transporte de alunos da Rede Estadual e Municipal de Ensino no Município de São Raimundo Nonato.

MENOR PREÇO

R$ 1.921.687,68

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

14/07/2021

14/07/2021

17/08/2021

10/09/2021

18/08/2021

18/08/2021

10/09/2021

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 14/07/2021 Diário Oficial da União DOU 14/07/2021
2 14/07/2021 Diário Oficial dos Municípios DOM 14/07/2021
3 14/07/2021 Jornal de Grande Circulação O DIA 14/07/2021
4 14/07/2021 Sítio Eletrônico Oficial SITE PREFEITURA 14/07/2021
5 14/07/2021 Mural MURAL PREFEITURA 14/07/2021
Tipo tratamento Justificativa
5 Outra hipótese de tratamento diferenciado - art. 47, Parágrafo Único, LC 123/2006. (com justificativa) Art. 47 da lei 123/2006.
# Classificação Código Descrição
1 Fonte 020301
2 Fonte 020601
3 Fonte 020602
4 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.0000
5 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
6 Programa de trabalho 12.361.0004.2033.0000
7 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
8 Programa de trabalho 12.361.0004.2040.0000
9 Elemento de despesa 33.90.39
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL TRANSPORTE ESCOLAR RETIFICADO. 14/07/2021 Baixar
2 ATA DE REALIZAÇÃO CP 003-2021. 09/09/2021 Baixar

 1.367.392,80

 1.921.687,68

 1.921.687,68

18/08/2021

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 JURACY DE CASTRO PAES LANDIM 47089741320 Sim 29.590.483/0001-03
2 FRANCISCO LUIZ DOS SANTOS 18650104134 Sim 29.562.239/0001-37
3 EVA DE ARAÚJO SANTOS 53674340372 Sim 33.214.571/0001-88
4 REGINALDO FERNANDES DOS SANTOS 02134412410 Sim 29.587.541/0001-40
5 JANIO PEREIRA ANTUNES 06174218384 Sim 30.494.625/0001-18
6 GENIVALDO FERREIRA DOS SANTOS 95373888168 Sim 29.557.833/0001-30
7 ALVES & AMORIM TRANSPORTES LTDA Sim 12.761.444/0001-29
8 MARIA GILDA PEREIRA DA COSTA 99337436353 Sim 29.614.457/0001-78
9 KLEILTON DE ASSIS MARQUES 00991723309 Sim 31.032.301/0001-20
10 MANOEL IVONENTE DE OLIVEIRA FERREIRA Sim 31.006.087/0001-38
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
01 Veículo tipo VAN com capacidade de até 16 lugares (sentados), com cinto de segurança, adequado para o transporte escolar, COM MOTORISTA habilitado. JANIO PEREIRA ANTUNES 06174218384 (30.494.625/0001-18) Nao  5.000,00  2,67  13.350,00
1 INHARÉ, BOA VISTA, QUEIMADINHA, GARÇA, PONTO FINAL: UNIDADE GERCILIO MACEDO DE CASTRO. PEDRO PAULO NEGREIROS PEREIRA 85870820359 (43.119.147/0001-08) Nao  1.320,00  2,62  3.458,40
10 ONÇA I, ONÇA II, ASSENTAMENTO MANIÇOBAL, GARINCHO, ASSENTAMENTO NOVA GARÇA, PONTO FINAL: UNIDADE ESCOLAR GERCILIO MACEDO E UNIDADE ESCOLAR EDITH NOBRE DE CASTRO. WALMIR RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR03273117389 (29.565.681/0001-17) Nao  2.420,00  3,20  7.744,00
11 ONÇA I, ONÇA II, ASSENTAMENTO MANIÇOBAL, GARINCHO, ASSENTAMENTO NOVA GARÇA, PONTO FINAL: UNIDADE ESCOLAR GERCILIO MACEDO E UNIDADE ESCOLAR EDITH NOBRE DE CASTRO. MARIA GILDA PEREIRA DA COSTA 99337436353 (29.614.457/0001-78) Nao  2.420,00  2,64  6.388,80
12 SERRA NOVA, CANCELA, NOVO HORIZONTE, MOÇOS, MACACOS, NASCIMENTO, PONTO FINAL: UNIDADE ESCOLAR GERCILIO MACEDO E UNIDADE ESCOLAR EDITH NOBRE DE CASTRO. JANIO PEREIRA ANTUNES 06174218384 (30.494.625/0001-18) Nao  1.628,00  2,63  4.281,64
13 LAGOA DO ANGICO, UMBUZEIRO, CALANGO, SÃO VITOR, MOISES, LAGOA DO MEL, CACHOEIRA, QUEIMADA VELHA, CURRAIS, PONTO FINAL UNIDADE ESCOLAR GERCILIO MACEDO E UNIDADE ESCOLAR EDITH NOBRE DE CASTRO. KLEILTON DE ASSIS MARQUES 00991723309 (31.032.301/0001-20) Nao  2.552,00  2,60  6.635,20
14 CAMPO GRANDE, TABOA, LAGOA DOS MENINOS, BOI MORTO, LAGOINHA DOS MACARIOS, CASTALHEIRO DOS MACARIOS, BARERINHO, MORRO DO ALFREDO, CURRAIS, PAU FERRO, LAGOA DA CUPRIDA, PONTO FINAL :UNIDADE ESCOLAR GERCILIO MACEDO E UNIDADE ESCOLAR EDITH NOBRE DE CASTRO. MIGUEL FERNANDES DOS SANTOS 35377119304 (32.817.631/0001-94) Nao  1.760,00  2,64  4.646,40
16 JÂNIO, SERRA BRANCA, FONTENELLE, NOVA JERUSALÉM, SÍTIO NOVO, SERRRA VERMELHA, NOVO ZABELÊ, BAIXA DO RÉ, BAIXÃO DE NEQUINHA, PONTO FINAL: UNIDADE ESCOLAR MARIA DE CASTRO RIBEIRO E UNIDADE ESCOLAR JOSÉ LEANDRO. GENIVALDO FERREIRA DOS SANTOS 95373888168 (29.557.833/0001-30) Nao  2.024,00  2,60  5.262,40
17 QUEIMADA VELHA, LAGOA DO NÉ, CALDERÃO, DOIS IRMÃOS, CALDERÃO, FECHADÃO, LAGOA DANTAS, CABLOQUINHO, PONTO FINAL MARIA RIBEIRO DE CASTRO REGINALDO FERNANDES DOS SANTOS 02134412410 (29.587.541/0001-40) Nao  1.870,00  2,50  4.675,00
18 JACARÉ, LAGOA DO EMCANTO, LAGOA DAS EMAS, LAGOA DOS MARTINS, LAGOA DAS CASCAS, PONTO FINAL UNIDADE ESCOLAR JOÃO BRAZ DO ROSÁRIO LOCALIDADE FIRMEZA KLEILTON DE ASSIS MARQUES 00991723309 (31.032.301/0001-20) Nao  880,00  2,64  2.323,20
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com