Última atualização em 22/10/2021 09:18
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 038/2021

078/2021

17/09/2021

Registro de Preços para futura aquisição parcelada de material equipamentos de informática para atender as necessidades da prefeitura de São Raimundo Nonato-PI e suas secretarias.

Menor preço

R$ 2.754.044,80

Adjudicação por item

CANCELADA

Licitação cancelada por decisão administrativa: O cancelamento justifica-se em razão de interesse para alteração do termo de referência e recomendação do Tribunal de Contas do Estado do Piauí (TCE/PI). Data informada do cancelamento: 09/09/2021

Detalhamento

03/09/2021

03/09/2021

17/09/2021

09/09/2021

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 02/09/2021 Diário Oficial dos Municípios DOM 03/09/2021
2 02/09/2021 Diário Oficial da União DOU 03/09/2021
3 02/09/2021 Jornal de Grande Circulação O DIA 03/09/2021
4 02/09/2021 Sítio Eletrônico Oficial SITE DA PREFEITURA 03/09/2021
5 02/09/2021 Mural MURAL PREFEITURA 03/09/2021
Tipo tratamento Justificativa
3 Foi estabelecido no certame para aquisição de bens de natureza divisível, cota de até 25% do objeto para a contratação de microempresas e empresas de pequeno porte (art. 48, III da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Fonte 020301
2 Fonte 02050
3 Fonte 020601
4 Fonte 020602
5 Fonte 020701
6 Fonte 020801
7 Fonte 020802
8 Fonte 021001
9 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.0000
10 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
11 Programa de trabalho 20.122.0002.2025.0000
12 Programa de trabalho 12.361.0004.2033.0000
13 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
14 Programa de trabalho 10.305.0006.2058.0000
15 Programa de trabalho 10.301.0005.2050.0000
16 Programa de trabalho 10.301.0005.2043.0000
17 Programa de trabalho 08.122.0002.2059.0000
18 Programa de trabalho 08.122.0009.2061.0000
19 Programa de trabalho 15.122.0002.2080.0000
20 Programa de trabalho 26.782.0007.2088.0000
21 Programa de trabalho 13.122.0002.2093.0000
22 Programa de trabalho 18.122.0002.2024.0000
23 Programa de trabalho 12.361.0004.2102.0000
24 Programa de trabalho 08.243.0009.2060.0000
25 Programa de trabalho 08.243.0078.2653.0000
26 Programa de trabalho 23.695.0002.2091.0000
27 Programa de trabalho 12.361.0002.2029.0000
28 Elemento de despesa 44.90.52
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PREGÃO ELETRONICO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMATICA. 03/09/2021 Baixar

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com