Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 014/2022

038/2022

09/06/2022

Registro de Preço para futura aquisição de material de construção para atender as necessidades da prefeitura municipal de São Raimundo Nonato e suas secretarias.

Aquisição de Bens (Material de Consumo) Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 6.251.742,99

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

25/05/2022

25/05/2022

09/06/2022

30/06/2022

10/06/2022

10/06/2022

30/06/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 24/05/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 25/05/2022
2 25/05/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL TCE 25/05/2022
3 25/05/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 25/05/2022
4 25/05/2022 Diário Oficial da União DOU 25/05/2022
5 25/05/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 25/05/2022
6 25/05/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 25/05/2022
Tipo tratamento Justificativa
Foi estabelecido no certame para aquisição de bens de natureza divisível, cota de até 25% do objeto para a contratação de microempresas e empresas de pequeno porte (art. 48, III da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.30
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02050000
4 Fonte 02060100
5 Fonte 02060200
6 Fonte 02070100
7 Fonte 02080100
8 Fonte 02080200
9 Fonte 02090100
10 Fonte 02100100
11 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.000
12 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
13 Programa de trabalho 20.122.0002.2025.0000
14 Programa de trabalho 12.361.0004.2033.0000
15 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
16 Programa de trabalho 12.361.0004.2040.0000
17 Programa de trabalho 10.301.0005.2050.0000
18 Programa de trabalho 10.301.0005.2043.0000
19 Programa de trabalho 10.305.0006.2058.0000
20 Programa de trabalho 08.122.0002.2059.0000
21 Programa de trabalho 08.122.0009.2061.0000
22 Programa de trabalho 08.243.0078.2653.0000
23 Programa de trabalho 15.122.0002.2080.0000
24 Programa de trabalho 26.782.0007.2088.0000
25 Programa de trabalho 23.695.0002.2091.0000
26 Programa de trabalho 13.122.0002.2093.0000
27 Programa de trabalho 18.122.0002.2024.0000
28 Programa de trabalho 12.361.0002.2029.0000
29 Programa de trabalho 12.361.0004.2102.0000
30 Programa de trabalho 08.243.0009.2060.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 PREGÃO ELETRONICO 25/05/2022 Baixar
2 ATA DE REGISTRO 28/06/2022 Baixar
3 Ata de julgamento 28/06/2022 Baixar

6.213.756,89

6.251.742,99

6.251.742,99

10/06/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 LAURO DE SANTANA BRAGA sim 06.609.259/0001-10
2 Jose Arnobio Ribeiro - ME sim 10.332.377/0001-00
3 LAURO DE SANTANA BRAGA sim 06.609.259/0001-10
4 MARCO ANTONIO RIBEIRO CAFE COSTA EIRELI sim 30.191.386/0001-27
5 WALTERDES COELHO DE MOURA EIRELI sim 09.521.302/0001-80
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com