Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 015/2022

039/2022

15/06/2022

Registro de Preços para futura contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos profissionais especializados a ser executado de forma continuada através da aplicação de projeto pedagógico específico de alfabetização, letramento e numerancia, com diagnostico efetivo do nível de leitura e reconstrução de habilidades cognitivas de alunos de Educação Infantil (4 e 5 anos) e alunos de 1º ao 9º ano do Ensino Fundamental, nos termos estabelecidos pelas Diretrizes Curriculares Nacionais, a BNCC – Base Nacional Comum Curricular (2019) e a metodologia pedagógica de projeto de aprendizagens que visam implementar neste município uma política de Alfabetização em Rede, preparando a criança para a realidade escolar da próxima experiência educativa no contexto do Ensino Fundamental para fins de leitura, reflexão, análise e produção oral e escrita de temáticas sociais diversas, bem como, prestação de serviços a serem executados pela formação continuada de gestores escolares, coordenadores pedagógicos e professores considerando as diretrizes curriculares necessárias para a efetiva operacionalização do projeto pedagógico junto aos alunos da rede municipal de ensino do município de São Raimundo Nonato - PI.

Serviços Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 1.166.999,96

Adjudicação global

FINALIZADA

Detalhamento

03/06/2022

03/06/2022

15/06/2022

22/06/2022

15/06/2022

15/06/2022

22/06/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 26/05/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 03/06/2022
2 03/06/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL DO TCE 03/06/2022
3 03/06/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 03/06/2022
4 03/06/2022 Diário Oficial da União DOU 03/06/2022
5 03/06/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 03/06/2022
6 03/06/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 03/06/2022
Tipo tratamento Justificativa
Outra hipótese de tratamento diferenciado - art. 47, Parágrafo Único, LC 123/2006. (com justificativa) atendimento a lei 123/06
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.39
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02060100
4 Fonte 02060200
5 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
6 Programa de trabalho 12.361.0002.2029.0000
7 Programa de trabalho 12.361.0004.2034.0000
8 Programa de trabalho 12.361.0004.2029.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PE 015-2022 SERVIÇO CAPACITAÇÃO 03/06/2022 Baixar
2 TERMO DE REFERENCIA 03/06/2022 Baixar
3 Ata de julgamento 22/06/2022 Baixar
4 Ata SRP 22/06/2022 Baixar

1.162.000,00

1.166.999,96

1.166.999,96

15/06/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 RESOLVE CONSULTOR IA E EDITORA LTDA sim 29.410.565/0001-29
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com