Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 019/2022

047/2022

23/06/2022

Registro de Preços para futura aquisição parcelado de material esportivo para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de São Raimundo Nonato e suas secretarias, itens remanescente.

Aquisição de Bens (Material de Consumo) Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 216.604,80

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

10/06/2022

10/06/2022

23/06/2022

10/06/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 07/06/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 10/06/2022
2 09/06/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL DO TCE 10/06/2022
3 09/06/2022 Sítio Eletrônico Oficial portal da prefeitura 10/06/2022
4 09/06/2022 Diário Oficial da União DOU 10/06/2022
5 09/06/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 10/06/2022
6 09/06/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 10/06/2022
Tipo tratamento Justificativa
Foi estabelecido no certame para aquisição de bens de natureza divisível, cota de até 25% do objeto para a contratação de microempresas e empresas de pequeno porte (art. 48, III da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.30
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02060100
4 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.0000
5 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
6 Programa de trabalho 27.631.0011.2038.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 PREGÃO ELETRONICO 10/06/2022 Baixar
2 Ata de julgamento 26/08/2022 Baixar
3 Ata SRP 26/08/2022 Baixar

95.261,00

216.604,80

216.604,80

27/07/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 IRIS ETHIERE MORAES DE OLIVEIRA sim 07.139.098/0001-01
2 LAR PARATY LTDA-EPP sim 02.131.413/0001-30
3 VIANA COMERCIO E SERVICOS ESPORTIVOS LTDA. sim 36.140.831/0001-06
4 LOJA VIANA LTDA sim 69.614.287/0001-46
5 MARIA VERA LUCIA DA SILVA LIMA EIRELI sim 02.641.030/0001-02
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com