Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 023/2022

063/2022

23/08/2022

Contratação de pessoa jurídica, microempreendedor individual, para o transporte de alunos da Rede Estadual e Municipal de Ensino no Município de São Raimundo Nonato - PI.

Serviços Natureza: COMUM A licitação visa à contratação de serviços contínuos.

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Presencial

Aberto

Menor preço

R$ 592.352,64

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

12/08/2022

12/08/2022

23/08/2022

14/09/2022

26/08/2022

26/08/2022

14/09/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 10/08/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 12/08/2022
2 11/08/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL TCE 12/08/2022
3 11/08/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 12/08/2022
4 11/08/2022 Diário Oficial da União DOU 12/08/2022
5 11/08/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 12/08/2022
6 11/08/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 12/08/2022
Tipo tratamento Justificativa
Existe justificativa formal nos autos para se estabelecer a prioridade de contratação para as microempresas e empresas de pequeno porte sediadas local ou regionalmente, até o limite de 10% do melhor preço válido (art. 48, §3º da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.39
2 Fonte 02060100
3 Fonte 02060200
4 Programa de trabalho 12.361.0002.2029.0000
5 Programa de trabalho 12.361.0004.2033.0000
6 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
7 Programa de trabalho 12.366.0004.2031.0000
8 Programa de trabalho 12.361.0004.2040.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 PREGÃO PRESENCIAL 12/08/2022 Baixar
2 Justif. p/licitação presencial 12/08/2022 Baixar
3 ATA DA SESSÃO 14/09/2022 Baixar

570.187,20

592.352,64

592.352,64

26/08/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 LUIZA MARIA BASTOS DE CASTRO 00307177360 sim 30.457.201/0001-83
2 ALVES & AMORIM TRANSPORTES LTDA sim 12.761.444/0001-29
3 RAIMUNDO PAES DE CASTRO sim 41.180.997/0001-96
4 AJR ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES EIRELI - ME sim 28.318.161/0001-47
5 I9 ENGENHARIA E PROJETOS EIRELI sim 39.998.443/0001-59
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com