Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 024/2022

066/2022

26/08/2022

Registro de Preços para futura aquisição parcelado de fardamento para atender as necessidades da Secretaria de Municipal de Saúde de São Raimundo Nonato.

Serviços Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 843.547,00

Adjudicação por item

FINALIZADA

Detalhamento

15/08/2022

15/08/2022

26/08/2022

05/09/2022

26/08/2022

26/08/2022

05/09/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 12/08/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 15/08/2022
2 15/08/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL TCE - PI 15/08/2022
3 15/08/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 15/08/2022
4 15/08/2022 Diário Oficial da União DOU 15/08/2022
5 15/08/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 15/08/2022
6 15/08/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 15/08/2022
Tipo tratamento Justificativa
Existe justificativa formal nos autos para se estabelecer a prioridade de contratação para as microempresas e empresas de pequeno porte sediadas local ou regionalmente, até o limite de 10% do melhor preço válido (art. 48, §3º da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.39
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02070100
4 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
5 Programa de trabalho 10.301.0005.2050.0000
6 Programa de trabalho 10.301.0005.2043.0000
7 Programa de trabalho 10.305.0006.2058.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PE 024-2022 FARDAMENTO. 15/08/2022 Baixar
2 Ata de julgamento 05/09/2022 Baixar
3 Ata SRP 05/09/2022 Baixar

500.230,00

843.547,00

843.547,00

26/08/2022

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
1 MARIA DO SOCORRO MACÊDO SILVA AZEVEDO – ME sim 12.054.995/0001-52
2 COMERCIAL VIEIRA COSTA ATACADISTA LTDA sim 41.250.142/0001-94
3 M.TESTA CONFECCAO sim 23.829.339/0001-09
4 D F MOREIRA LTDA sim 03.651.374/0001-65
5 EVENI DA SILVA BRITO - ME0 5 sim 08.086.600/0001-26
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com