Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 026/2022

071/2022

15/09/2022

Registro de Preço para futura aquisição de material de permanente e equipamento de informática para atender as necessidades da prefeitura municipal de São Raimundo Nonato e suas secretarias.

Aquisição de Bens (Material de Consumo) Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 8.362.796,08

Adjudicação por item

NÃO FINALIZADA

Detalhamento

29/08/2022

02/09/2022

15/09/2022

02/09/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 26/08/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 29/08/2022
2 29/08/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL DO TCE 29/08/2022
3 29/08/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 29/08/2022
4 31/08/2022 Diário Oficial da União DOU 29/08/2022
5 31/08/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 29/08/2022
6 01/09/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 29/08/2022
Tipo tratamento Justificativa
Foi estabelecido no certame para aquisição de bens de natureza divisível, cota de até 25% do objeto para a contratação de microempresas e empresas de pequeno porte (art. 48, III da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 44.90.52
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02050000
4 Fonte 02060100
5 Fonte 02060200
6 Fonte 02070100
7 Fonte 02080100
8 Fonte 02080200
9 Fonte 02090100
10 Fonte 02100100
11 Fonte 02110100
12 Fonte 02130100
13 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.0000
14 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
15 Programa de trabalho 08.122.0002.2059.0000
16 Programa de trabalho 08.122.0009.2061.0000
17 Programa de trabalho 08.243.0009.2060.0000
18 Programa de trabalho 08.243.0078.2653.0000
19 Programa de trabalho 10.301.0005.2043.0000
20 Programa de trabalho 10.301.0005.2050.0000
21 Programa de trabalho 10.305.0006.2058.0000
22 Programa de trabalho 12.361.0004.2033.0000
23 Programa de trabalho 12.361.0004.2040.0000
24 Programa de trabalho 12.361.0004.2102.0000
25 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
26 Programa de trabalho 13.122.0002.2093.0000
27 Programa de trabalho 15.122.0002.2080.0000
28 Programa de trabalho 18.122.0002.2024.0000
29 Programa de trabalho 20.122.0002.2025.0000
30 Programa de trabalho 23.695.0002.2091.0000
31 Programa de trabalho 26.782.0007.2088.0000
32 Elemento de despesa 44.90.52
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PE 026-2022 MATERIAL DE PERMANENTE. 02/09/2022 Baixar

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com