Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 027/2022

072/2022

15/09/2022

Registro de Preço para futura aquisição de protetor solar para atender as necessidades da prefeitura municipal de São Raimundo Nonato e suas secretarias.

Aquisição de Bens (Material de Consumo) Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 125.910,00

Adjudicação por item

NÃO FINALIZADA

Detalhamento

29/08/2022

02/09/2022

15/09/2022

17/09/2022

16/09/2022

16/09/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 26/08/2022 Mural MURAL DA PREFEITURA 29/08/2022
2 29/08/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações MURAL TCE 29/08/2022
3 29/08/2022 Sítio Eletrônico Oficial portal da prefeitura 29/08/2022
4 31/08/2022 Diário Oficial da União DOU 29/08/2022
5 31/08/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 29/08/2022
6 01/09/2022 Diário Oficial dos Municípios DOM 29/08/2022
Tipo tratamento Justificativa
Existe justificativa formal nos autos para se estabelecer a prioridade de contratação para as microempresas e empresas de pequeno porte sediadas local ou regionalmente, até o limite de 10% do melhor preço válido (art. 48, §3º da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.30
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02070100
4 Programa de trabalho 04.122.0002.2004.0000
5 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
6 Programa de trabalho 10.301.0005.2050.0000
7 Programa de trabalho 10.301.0005.2043.0000
8 Programa de trabalho 10.305.0006.2058.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PE 027-2022 PROTETOR SOLAR 02/09/2022 Baixar
2 Ata de julgamento 17/09/2022 Baixar

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com