Última atualização em 30/09/2022 16:14
A+ A-
Informação Geral

Pregão Nº 028/2022

076/2022

28/09/2022

Registro de Preços para futura aquisição parcelado de fardamento escolar e outros para atender as necessidades da Secretaria de Municipal de Educação de São Raimundo Nonato.

Serviços Natureza: COMUM

Lei nº 10.520/02 Subsidiário: Lei nº 8.666/93

Eletrônica

Aberto e Fechado

Menor preço

R$ 883.148,00

Adjudicação por item

DIVULGADA

Detalhamento

14/09/2022

15/09/2022

28/09/2022

15/09/2022

# Data Publicação Meio Publicação Complemento Data Cadastro
1 14/09/2022 Mural 14/09/2022
2 14/09/2022 Sítio do TCE-PI - Mural de Licitações 14/09/2022
3 15/09/2022 Sítio Eletrônico Oficial PORTAL DA PREFEITURA 14/09/2022
4 15/09/2022 Diário Oficial da União 14/09/2022
5 15/09/2022 Diário Oficial dos Municípios 14/09/2022
6 15/09/2022 Jornal de Grande Circulação JORNAL O DIA 14/09/2022
Tipo tratamento Justificativa
Existe justificativa formal nos autos para se estabelecer a prioridade de contratação para as microempresas e empresas de pequeno porte sediadas local ou regionalmente, até o limite de 10% do melhor preço válido (art. 48, §3º da LC 123/2006)
# Classificação Código Descrição
1 Elemento de despesa 33.90.39
2 Fonte 02030100
3 Fonte 02060100
4 Fonte 02060200
5 Programa de trabalho 04.122.0002.2012.0000
6 Programa de trabalho 15.451.0002.2029.0000
7 Programa de trabalho 12.361.0002.2029.0000
8 Programa de trabalho 12.361.0004.2029.0000 Programa de trabalho 12.361.0004.2029.0000
9 Programa de trabalho 12.361.0004.2035.0000
10 Programa de trabalho 12.365.0004.2030.0000
11 Programa de trabalho 12.365.0004.2029.0000
# Tipo Descrição Data Cadastro Arquivo
1 EDITAL PE 028-2022 FARDAMENTO EDUCAÇÃO 14/09/2022 Baixar

Licitantes participantes
# Nome MEI/ME/EPP Documento
Itens Licitados
Nº Item Descrição Vencedor Reserv. Quant. Preço Uni. Valor Total do Item.
Responsável pelas informações
Nome Cpf Telefone Email
LUANA PAES DE ALMEIDA CASTRO ***.824.403-** 8635821054 cplsaoraimundo@gmail.com


Pregoeiro
Nome Cpf Telefone Email
PAULO SERGIO NEGREIROS ***.973.403-** 89335822602 cplsaoraimundo@gmail.com